Working time: Mon - Fri: 17:00 - 21:00 / Sam - Sun: 11:00 - 21:00

AFVD: Vorschau vom 15.06.bis 26.06.2019


OJ 000001 2014 06 22

American Football Verband Deutschland
Ergebnis- und Informationsdienst 

German Football League

Nord 15.06. Hildesheim Invaders vs. Dresden Monarchs 16:00h Philosophenweg
Süd 15.06. Munich Cowboys vs. Marburg Mercenaries 16:00h Dante-Stadion
Nord 15.06. Potsdam Royals vs. New Yorker Lions Braunschweig 16:30h Luftschiffhafen
Nord 15.06. Cologne Crocodiles vs. Kiel Baltic Hurricanes 17:00h Sportpark Höhenberg
Nord 15.06. Düsseldorf Panther vs. Berlin Rebels 17:00h VfL Benrath
Süd 15.06. Stuttgart Scorpions vs. Schwäbisch Hall Unicorns 18:00h GAZI-Stadion
Süd 16.06. Allgäu Comets vs. Kirchdorf Wildcats 15:00h Illerstadion, Kempten
Süd 16.06. Frankfurt Universe vs. Ingolstadt Dukes 16:00h PSD Bank Arena
Nord 22.06. Dresden Monarchs vs. Cologne Crocodiles 15:00h Heinz-Steyer-Stadion
Nord 22.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Potsdam Royals 16:00h FC Kilia
Süd 22.06. Schwäbisch Hall Unicorns vs. Kirchdorf Wildcats 17:00h Optima-Sportpark
Nord 22.06. New Yorker Lions Braunschweig vs. Hildesheim Invaders 18:00h Eintrachtstadion
Süd 22.06. Stuttgart Scorpions vs. Munich Cowboys 18:00h GAZI-Stadion
Nord 23.06. Berlin Rebels vs. Düsseldorf Panther 15:00h Mommsenstadion

 

German Football League 2

Nord 15.06. Elmshorn Fighting Pirates vs. Langenfeld Longhorns 16:00h Krückaustadion
Nord 15.06. Hamburg Huskies vs. Lübeck Cougars 16:00h Hammer Park
Nord 15.06. Rostock Griffins vs. Troisdorf Jets 16:00h LA-Stadion
Süd 15.06. Biberach Beavers vs. Ravensburg Razorbacks 18:00h Adenauerallee
Süd 16.06. Darmstadt Diamonds vs. Gießen Golden Dragons 15:00h Bürgerpark Nord
Nord 16.06. Hannover Spartans vs. Solingen Paladins 16:00h Rudi Kallweit Stadion
Nord 22.06. Hamburg Huskies vs. Solingen Paladins 16:00h Hammer Park
Nord 22.06. Langenfeld Longhorns vs. Lübeck Cougars 16:00h Jahnstadion
Süd 22.06. Wiesbaden Phantoms vs. Darmstadt Diamonds 17:00h Europaviertel
Nord 23.06. Hannover Spartans vs. Rostock Griffins 15:00h Rudi Kallweit Stadion
Süd 23.06. Ravensburg Razorbacks vs. Saarland Hurricanes 15:00h Lindenhofstadion, Weingarten

 

German Football League Juniors

West 15.06. Düsseldorf Panther vs. Paderborn Dolphins 11:00h VfL Benrath
Nord 15.06. Berlin Adler vs. Berlin Rebels 15:00h Stade Napoleon
West 15.06. Bonn Gamecocks vs. Düsseldorf Typhoons 15:00h Sportpark Pennenfeld
Mitte 16.06. Mainz Golden Eagles vs. Wiesbaden Phantoms 11:00h BSA Mombach
Mitte 16.06. Rodgau Pioneers vs. Saarland Hurricanes 15:00h MEW-Arena
Nord 16.06. Dresden Monarchs vs. Hamburg Junior Devils 15:00h Bärnsdorfer Straße
Nord 16.06. Hamburg Huskies vs. Lübeck Cougars 15:00h Tribünenweg
Süd 16.06. Holzgerlingen Twister vs. Schwäbisch Hall Unicorns 15:00h Hinter den Weingärten
Süd 16.06. Stuttgart Scorpions vs. Freiburg Sacristans 15:00h TUS 1 Platz
West 21.06. Düsseldorf Typhoons vs. Düsseldorf Panther 19:00h Rather Waldstadion
Mitte 22.06. Saarland Hurricanes vs. Rodgau Pioneers 12:00h Matzenberg
Mitte 22.06. Wiesbaden Phantoms vs. Darmstadt Diamonds 14:00h Europaviertel
Nord 22.06. Berlin Rebels vs. Hamburg Huskies 15:00h Stadion Wilmersdorf
Nord 22.06. Hamburg Junior Devils vs. Berlin Adler 15:00h Hemmingstedter Weg
Süd 22.06. Freiburg Sacristans vs. Holzgerlingen Twister 15:00h FT Sportpark
Süd 22.06. Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions 16:00h Stadion auf der Lände
Nord 23.06. Lübeck Cougars vs. Dresden Monarchs 15:00h Buniamshof
West 23.06. Cologne Crocodiles vs. Bonn Gamecocks 15:00h BSA Chorweiler

 

Damenbundesliga

Nord 15.06. Berlin Kobras vs. Hamburg Blue Devilyns 15:00h Wilmersdorf
Süd 15.06. Cologne Falconets vs. Stuttgart Scorpions Sisters 15:00h Sportpark Müngersdorf
Nord 16.06. Kiel Baltic Hurricanes vs. Berlin Knights 15:00h Kilia Stadion
Süd 23.06. Cologne Falconets vs. Munich Cowboys 11:00h Sportpark Müngersdorf
Nord 23.06. Berlin Knights vs. Kiel Baltic Hurricanes 12:30h F.-L.-Jahn-Sportpark

 

2. Damenbundesliga

Nord 15.06. Emden Tigers vs. Hannover Grizzlies 15:00h Nordseestadion
West 15.06. Bochum Miners vs. SG Duisburg/Mülheim 15:00h Schultenhof
Süd-West 15.06. Mannheim Banditaz vs. Trier Stampers 16:00h Im Pfeiferswörth
Süd-Ost 16.06. Erfurt Indigos vs. Nürnberg Rams 15:00h Essener Straße
Süd-Ost 16.06. Regensburg Phoenix vs. Allgäu Comets 16:00h Weinweg
Süd-Ost 22.06. Erfurt Indigos vs. Allgäu Comets 12:00h Cyriaksgebreite
West 23.06. Aachen Vampires vs. SG Duisburg/Mülheim 11:00h L.-Kuhnen-Stadion
Süd-  Ost         23.06. Regensburg Phoenix vs. SG Crailsheim/Tübingen 12:00h Weinweg
Nord 23.06. Emden Tigers vs. Braunschweig FFC 14:00h Nordseestadion
West 23.06. Bochum Miners vs. Gießen Golden Dragons 15:00h Schultenhof

 

Deutsche Flag Football Liga

Nord 15.06. Hamburg Swans vs. Hamburg Phoenix 15:00h Ladenbecker Weg
IC 15.06. Leipzig Lions vs. Assindia Fire Birds 16:00h Ratzelstadion
Ost 23.06. Berlin Bears vs. Dresden Monarchs 16:00h Lipschitzallee
Nord 23.06. Hamburg Pioneers Snappers vs. Hamburg Phoenix 17:00h Jahnring

Basis: Ergebnisdienst vom AFVD

  • Zugriffe: 845

Du hast einen Fehler auf unserer Seite entdeckt? Wir freuen uns über eine Mail an fehlerhinweis@nrwfootball.de

Seniors

Juniors

Vereine und Verband

Ladies und Cheerleader

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.